Spalt Mobil

Was ist das Besondere an Spalt Mobil? Die Flüssigkapsel enthält in ihrem Inneren den Wirkstoff Ibuprofen, der bereits vollständig gelöst ist. Mit 400 mg Ibuprofen handelt es sich um die maximale Einzeldosis, die ohne Rezept erhältlich ist. Spalt Mobil wird bei bekannter Arthrose eingesetzt, das heißt, wenn der Arzt einen Gelenkverschleiß festgestellt hat.​​

Flüssigkapseln gegen Gelenkschmerz bei Arthrose

Vorteile von Spalt Mobil auf einen Blick:

  • Wirkt schnell und lange.
  • Ist stark, sicher und gut verträglich.

Flüssiger Wirkstoff:

Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen bei bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß).​​

Packungsgrößen: 20, 50 Weichkapseln

PZN: 00128533, 00128556